Autres comités

Comité des Statuts et des Règlements

Nick Mingione, président du Syndicat et responsable du Comité
Guy Gagné, trésorier du Syndicat
VACANT
VACANT

Comité assurances collectives

Laflèche Gilbert, co-président syndical, Santé et sécurité et responsable du Comité
Chantal Monette
Louis-Charles Rozon

Comité de formation professionnelle

Yves Larose, vice-président et responsable du Comité
Carolle Laforce (CCC rés)
Sébastien Langevin (Ing)
Nicolas Garneau (QT)
Jean-François Rivest (CCC rés)

Comité d’accès égalité

—————–, —————– et responsable du Comité
VACANT

Comité d’actualisation des guides de fonction

Yves Larose, vice-président et responsable du Comité
Mathieu Adams
Serge Ouellet
Pierre-Luc Turgeon

Comité jeunesse (moins de 35 ans)

Gabriel St-Amand, vice-président et responsable du Comité
Charles-Philippe Fillion
VACANT

Comité d’information

Gabriel St-Amand, vice-président et responsable du Comité
Benoit Tremblay
VACANT

Comité de vigie sous-traitance

Nick Mingione, président du Syndicat et responsable du Comité
Jean-François Verreault
Mathieu Gauthier
Pierre-Luc Turgeon

Pour nous signaler une irrégularité ou pour toute autre question relative à la sous-traitance, bien vouloir nous joindre à l’adresse sous-traitance@sevl2815.com

Comité L.G.B.T.T. (FTQ)

—————–, —————– et responsable du Comité
VACANT
VACANT
VACANT

Équité en emploi

—————–, —————– et responsable du Comité
Patrick Achille
VACANT

Syndics

Guy Gagné, trésorier du Syndicat et responsable
Louise Bramucci (intérim)
Christian Allard
Éric Gibeault

Comité d’élections

Nick Mingione, président du Syndicat et responsable du Comité
Jean-René Lévesque
David Noël
Marie-France St-Amour

Comité de mobilisation

Nick Mingione, président du Syndicat et responsable du Comité
Jean-Pierre Houle (Qualité technique)
Ali Falsafi (Ingénierie)
Ali Boudjarane (SAC)
Robert Santuccione (Magasin)

Comité logistique

Gabriel St-Amand, vice-président et responsable du Comité
Loredana Lemmo
Jean-François Verreault