Autres comités

Comité des Statuts et des Règlements

Nick Mingione, président du Syndicat et responsable du Comité
Guy Gagné, trésorier du Syndicat
Félix Desrosiers
VACANT

Comité assurances collectives

Laflèche Gilbert, co-président syndical, Santé et sécurité et responsable du Comité
Chantal Monette
Louis-Charles Rozon

Comité de formation professionnelle

Yves Larose, vice-président et responsable du Comité
Carolle Laforce (CCC rés)
Dominic Gauthier (CCA affaires)
Michel Valcourt (Ing)
Nicolas Garneau (QT)

Comité d’accès égalité

Lynda Normand, vice-présidente et  responsable du Comité
Amélie Boisvert (technicienne installation-service au dépôt d’Anjou)

Comité d’actualisation des guides de fonction

Yves Larose, vice-président et responsable du Comité
Jean-Philippe Quesnel
Serge Ouellet
Martin Laplante

Comité jeunesse (moins de 35 ans)

Gabriel St-Amand, vice-président et responsable du Comité
Demetrios Exarchakos
Charles-Philippe Fillion

Comité d’information

Gabriel St-Amand, vice-président et responsable du Comité
Benoit Tremblay
Stéphane Charbonneau

Comité de vigie sous-traitance

Nick Mingione, président du Syndicat et responsable du Comité
Jean-François Verreault
Mathieu Gauthier
VACANT

Pour nous signaler une irrégularité ou pour toute autre question relative à la sous-traitance, bien vouloir nous joindre à l’adresse sous-traitance@sevl2815.com

Comité L.G.B.T.T. (FTQ)

Lynda Normand, vice-présidente et  responsable du Comité
Pascal Provost
Valérie Gauthier
VACANT

Équité en emploi

Lynda Normand, vice-présidente et  responsable du Comité
Patrick Achille
VACANT

Syndics

Guy Gagné, trésorier du Syndicat et responsable
Louise Bramucci
Éric Gibeault
Charles Lefebvre-Dulude

Comité d’élections

Nick Mingione, président du Syndicat et responsable du Comité
David Noël
Jean-René Lévesque
Gabrielle Cyrenne

Comité de mobilisation

Nick Mingione, président du Syndicat et responsable du Comité
Jean-Pierre Houle (Qualité technique)
Ali Falsafi (Ingénierie)
Ali Boudjarane (SAC)
Robert Santuccione (STC)

Comité logistique

Gabriel St-Amand, vice-président et responsable du Comité
Loredana Lemmo
Jean-François Verreault
Mélanie Davies